Как решить уравнение? 2у+18=7у-23


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Евгения.
2у+18=7у-23
2у-7у=-23-18
-5у=-41
у=-41:(-5)
у=8,2
проверим
2*8,2+18=7*8,2-23
16,4+18=57,4-23
34,4=34,4