Действуем по правилам вычислите 263



Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Анна.
А)2*10^3= 2*10*10*10=2*1000=2000
б)(2*10)^3=2^3*10^3=2*2*2*10*10*10= 8*1000=8000
в)3*2^2=3*2*2=3*4=12
г)(3*2)^2=3^2*2^2= 3*3*2*2=9*4=36
д)2*5^3=2*5*5*5=2*125=250
е)(2*5)^3=2*2*2*5*5*5=8*250=2000
ж)12:2^2=12:2*2=12:4=3
з)(12:2)^2=12*12:2*2=144:4=36