Чему равно значение выражения: 1+2−3−4+5+6−7−8+9+10−⋯+2010−2011−2012+2013?


Ответы на вопрос

Отвечает Vamar Akhvan.

1+2=3
3-3=0
0-4=-4
-4+5=1
1+6=7
7-7=0
0-8=-8
-8+9=1
1+10=11
11-11=0
...
Результаты 3,0,4,1,7,0,8,1,11,0
Следовательно при последнем действии +2013 мы получим 1!