12 л сока разлили в 4 одинаковые банки. Сколько литров сока в 8 таких банках?


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.

1. Узнаем, сколько литров сока в 4ех банках:
12:4=3(л)
2. Узнаем, сколько литров сока в 8 банках:
8*3=24(л)
Ответ: 24 литра сока в 8 банках.

Отвечает Парыген Денис.

1)8:4=2(б.)
2)12*2=24(л.)
Ответ:В 8 банках 24 литра