Буратино и Незнайка писали диктант , в котором поставили 24 кляксы.Буратино поставил на 6 клякс

больше , чем Незнайка . сколько клякс поставил Незнайка и сколько Буратино?

Ответы на вопрос

Отвечает Оздоба Изабелла.
24-6=18(кл)-поставил буратино
ответ:18 клякс поставил буратино,а незнайка 6 кляксы.

Отвечает Макаров Ньургун.
Система уравнений: 
а-колчиество клякс буратины, b- количеств клякс незнайки. 
a+b=24. 
a-b=6. 
из первого a=24-b. подставляем во второе, получается 24-b-b=6. 2b=18. b=9. значит, a=24-9=15 
буратино поставил 15 клякс.