У Лентяйкина 3 тетради в клетку,что на 5 меньше, чем в линейку.Сколько тетрадей в линейку у

Лентяйкина?Сколько всего у него тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

1.) 3+5=8 (т.) 
2.) 8+3=11 (т.)

Отвечает Соловьев Леонид.

У лентяйкина 8 тетрадей в клетку и всего 11 тетрадей