1 фабрика изготовила 72000 пар обуви За 36 дней другой столько же пара обуви 12.3 столько же пар

обуви за 18 дней За сколько дней 3 фабрики смогут изготовить 70000 пар обуви работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Гоша.

72000:36=2000 1-я за 1 день 72000:12=6000 2-я за 1 день 72000:18=4000 3 -я за 1 день 2000+6000+4000=12000 вместе за 1 день 72000:12000=6 дней если будут работать вместе