Сплав олова цинка и меди . меди 250 гр . олова составляет 30% , а цинк 14%меди . вычислите вес

олова и цинка с помощью пропорций.

Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.

250\100 =2,5г. вещества в 1%. Вес олова 30 * 2,5 = 75г. Вес цинка = 14 * 2,5 = 35г.