В 400кг сплава содержится 176кг меди. Сколько килограммов меди содержится в 325кг сплава? Найдите

массу сплава , если в нём содержится 0,308кг меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

400 ---- 176                                                         x------0.308
325 ---- x                                                         400------176

x*400=176*325                                             x=400*0.308/176
x=176*325/400                                             x=0.7
x=143