График функции y=kx+b пересекает ось ординат в точке P(0;4) и проходит через точку K(-2;8). Найдите

значение k и b

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Y=kx+b, значит
4=0×x+b
4=b
8=-2x+4

8-4/(-2x)=-2x, отсюда
k=-2x+4, проверяем
x=0, P(0;4)
x=-2, K(-2;8)