1 ) сумма 48 и неизвестного числа равна разности 100 и 26. 2 ) из неизвестного числа вычли 30 и

получили сумму 80 и 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.

1)
48 + х = 100 - 26
48 + х = 74
х = 74 - 48
х = 26 - неизвестное число.

2)
х - 30 = 80 + 20
х - 30 = 100
х = 100 + 30
х = 130 - неизвестное число.