У Вани было 48 рублей. Он поделился с Аней, и у него осталось в 3 раза больше рублей, чем он отдал

Ане. Сколько рублей осталось у Вани? срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачевец Влад.
Он отдал Ане 1/4 => у него осталось 3/4 
48/4=12 одна часть
12*3=36 осталось
Отвечает Судомойкина Лида.
Отдал - Х руб
осталось - 3Х руб
Всего 48 руб

Х + 3Х = 48
4Х = 48
Х = 12 руб - отдал
12*3 = 36 руб - осталось