Отец старше сына в три раза. Когда сыну было 6 лет, отцу было 30. Сколько лет теперь каждому из них


Ответы на вопрос

Отвечает Шунулина Алиса.
30-6=24 года разница
х сын      3х отец
3х-х=24
2х=24
х=12 лет сыну
12*3=36 лет отцу