Мотоциклист проехал 160км со скоростью 80км/ч. Какое расстояние может проехать за то же время

велосипедист, если его скорость составляет одну четвёртую скорости мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Российская Катя.
1) 160 : 80 = 2 ( ч ) - ехал мотоциклист .
2 ) 80 : 4 = 20 ( км/ч ) - скорость велосипедиста .
3 ) 20 х 2 = 40 ( км ) -  часа может проехать  велосипедист за это же время  Ответ: 40 км может проехать велосипедист за 2 часа                                      
Отвечает Эктова Алиса.
1) 160 : 80 = 2 ( ч ) - ехал мотоциклист .
2 ) 80 : 4 = 20 ( км/ч ) - скорость велосипедиста .
3 ) 20 х 2 = 40 ( км ) - может проехать  велосипедист за это же время .
Ответ : 40 км