Теплоход по течению реки проходит 33 3/8 км за 1 час скорость течения 2 целых 1/2 км ч Найдите

скорость теплохода против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.
33 3/8 - 2 1/2 = 33 3/8 - 2 4/8 = 30 7/8 (км/ч) скорость теплохода
30 7/8 - 2 4/8 = 28 3/8 (км/ч)
ответ: скорость теплохода против течения 28 3/8 км/ч