Скорость товарного поезда 60 км/ч, а скорость пассажирского 80км/ч. Какую часть скорости

пассажирского поезда составляет скорость товарного поезда? Во сколько раз скорость пассажирского поезда больше скорости товарного.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Тёма.

60/80=3/4 части составляет скорость товарного от пассажирского. 80/60=4/3 раза скорость пассажирского больше