Найдите площадь прямоугольного треугольника,если высота,проведенная к гипотенузе делит ее на

отрезки 6см и 54см

Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Тимур.
H=√(c₁*c₂)=√(6*54)=18cм для прямоугольного треугольника
H=ab/c
18=ab/60
S=ab/2=60*18/2=540см²