Реши задачу. Из 40 м ткани сшили 4 одинаковых кимоно. При этом осталось 4 м ткани. сколько метров

ткани пошло на одно кимоно.

Ответы на вопрос

Отвечает Бушина Анастасия.
1)40-4=36(м)-метры для остальных кимоно
2)36:4=9(м)-на одно кимоно
  Ответ:9 метров понадобилось на одно кимоно