Дректор цирка купил для льва Бонифация 24 апельсина, что в 4 раза меньше, чем бананов. На сколько

меньше апельсинов, чем бананов, купил директор цирка для Бонифация?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Пусть количество бананов, которое купил директор будет "х". Тогда можно составить уравнение, учитывая, что кол-во апельсинов, которых 24, в 4 раза меньше, чем бананов:
х/4=24
х=4*24
х=96 бананов купил директор цирка льву.

Теперь найдём, на сколько меньше апельсинов, чем бананов, купил директор:
96-24=72. На 72 апельсина.