Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая на 5 см короче, а третья на 3 см длиннее первой. Чему

равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

1) 12 + (12 - 5) + (12 + 3) = 12 + 7 + 15 = 34(см) - периметр треугольника.
Ответ: 34 см.