В корзине и ведре по 10 яблок. из корзины в ведро переложили 2 яблока. на сколько меньше яблок

стало в корзине?как сделать краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzina Alina.

10-2=8                                                                                                                        10+2=12                                                                                                                     12-8=4