Составь выражение к задаче и реши ееЗа 7 дней собрали 35 кг хлопка поровну в каждый из дней.

Сколько килограммов хлоака соберут за 20 рабочих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумурзаев Омар-Али.
1)35:7=5(кг)-хлопка собирали за 1 день.
2)5*20=100(кг)-хлопка соберут за 20 рабочих дней.
Отвечает Берген Анатолий.
Нужно найти производительность. Для этого кг разделим на дни. А затем просто умножим на 20.
(35:7)*20=5*20=100(кг)
Ответ:100кг