Для украшения Сада Пеппи заказала питомнике ботанического сада 9 саженцев кокосовых и финиковых

пальм по одинаковой цене. Кокосовые пальмы стоят 72 золотые монеты, а финиковые - 90 золотых монет,.Каких пальм заказала Пеппи и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
1)72*9=648 золотых  монет
2)648/90=7,(2)
3)9-7=2
ответ: на 2 саженцев кокосовых пальм Пепи купила больше,чем финиковых