Сумма какого числа и 45-ти равна числу ,3/8-я часть которого равна 96-и?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
Найдем вначале а
1)3/8a=96
2)а=96/(3/8)
3)а=(96*8):3=256
4)а=256
подставим под условие(в котором b число которое нужно найти)
1)b+45=a
2) b=256-45
3)b=211
ответ 211