В магазине продаётся несколько видов сливочного масла в различных упаковках и по различной цене.

Какова наименьшая цена за килограмм масла среди данных в таблице видов? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Камзаев Мубарак.

1) 1000: 200 = 5. 5*90 = 450 за кг
2) 1000:250=4. 4*100 = 400 за кг
3) 1000 : 300 = 3.3. 3.3 * 114 =376,2 за кг
4) 1000: 200 = 5. 5*88=440
 Итого: Наименьшая цена - 3 масло

Отвечает Нечаев Артём.

1 сверху вид 5*90=450 рублей за 1 кг.
2 сверху вид 4*100=400 рублей за 1 кг
3 сверху вид 114*3 1/3=380 рублей за 1 кг
Нижняя строка 88*5=440 рублей за 1 кг.

Наименьшая цена у масла цена которого 114 рублей за 300 грамм.