Оля и Оксана живут в разных посёлках, расстояние между которыми- 1 км 200 м. Оля обычно проходит

это расстояние за час, а Оксана за 40 минут. Сегодня в 9 часов они вышли из своих посёлков навстречу друг другу.Смогут ли они встретится до 9 часов 20 минут, если будут идти со своей обычной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

1200/60=20м/мин скорость Оли,                                                                                 1200/40=30м/мин скорость Оксаны,                                                                           20*20=400м пройдет Оля за 20мин,

30*20=600м пройдет Оксана за 20мин,                                                                        400+600=1000м пройдут обе девочки.

Девочки не встретятся в 9ч 20мин