В мешке с сахаром образовалась дырка, через которую в 1-ю минуту высыпалась 1/5 часть сахара, во

вторую – 1/6 часть остатка, в третью – 1/7 часть нового остатка и т.д. Какая часть сахара останется в мешке через полчаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

37.5/1.5=25(Кг)-в коробке
37.5/12.5=3(кг)-в банке
 Ответ:в банке 3 кг сахара