В вазе лежало 2 апельсина , несколько бананов и яблоки, которые были на 3 больше, чем апельсинов.

сколь к о бананов лежало в вазе, если всего в вазе находилось 13 фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христина.

Пусть бананов хСоставим уравнение2+х+3+2=13х+7=13х=66 бананов лежало в корзине

Отвечает Вергун Алеся.

2+3=5 - яблок
13-(2+5)=6 - бананов