Какую часть от 70 дней составляют 28 дней


Ответы на вопрос

Отвечает Парнюк Александра.
1) 70:10=7( дней)-это 1/10 часть от 70 дней.
2) 28:7=4раза по 1/10 = 4/10 составляет 28 дней.
Ответ: 28 дней составляет 4/10 часть от 70 дней.
Проверка: 70:10*4=28.