2 целых 1\9 : x =(5\38):2,


Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.
2 1/9 : х = 5/38 : 2
5/38х = 2 1/9 * 2
5/38х = 20/9
х = 20/9 : 5/38
х = 152/9 = 16 8/9