Расстояние между городами А и В на местности равно 390 км, а на карте -6,5 см. Каково расстояние

между городами С и D на этой карте,если расстояние на местности между ними равно 480 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.
1) 390км = 390000см
    390000 : 6,5 = 60000 (раз) больше действительное расстояние, чем размер по карте. М карты = 1/60000
2) 480000 : 60000 = 8(см)
Ответ: 8см по карте - это на местности 480км.