Для школьной столовой заготовили на месяц 150 кг картофеля в 10 одинаковых ящикахСколько кг моркови

заготовили для столовой в 7 одинаковых ящиках .если масса одного ящика картофеля и ящика моркови вместе равно 23 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.
150:10=15 23-15 =8 7×8 =56 (кг) ответ: 56 кг.
Отвечает Ирклиевська Алла.


150:10=15 кг-весит 1 ящик картошки

23-15=8 кг- весит 1 ящик морковки

7*8=56 кг- весят 7 ящиков морковки