Длина прямоугольника 8 см, ширина ? в 4 раза менише. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.



Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ксения.
1) 8:4=2(см) - ширина 2) 8*2=16(см2) - площадь 3) (8+8)+(2+2)=20(см) - периметр Ответ: 16 см2, 20 см
Отвечает Петрова Маша.
А- длина
В- ширина
а>в в 4 раза
Решение:
8:4=2 см- ширина