Площадь боковой поверхности цилиндра равна 120П см^2. Найдите площадь осевого сечения цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Арсения.
S=120*pi(см^2)
Sб.ц=2pi*R*H=120pi
2pi*R*H=120pi
RH=60
S сеч=2RH=2*60=120
Ответ
площадь осевого сечения цилиндра 120см^2