Кот Матроскин вырастил в своём саду 246 кг яблок и 354 кг груш шестую часть всех фруктов он отдал

своим друзьям из детского сада пятую часть всех фруктов друзьям из школы остальное в больницу сколько килограммов фруктов матроскин отлал в больницу

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Евгений.
246+354=600кг фруктов всего
600÷6=100кг отдал в дет сад
600÷5=120кг отдал в школу
600-100-120=380кг отдал в больницу