За 2 часа катер проходит по течению реки расстояние в 1.25 раза меньше, чем за 3 часа против

течения реки. Какова скорость катера в стоячей воде, если скорость течения 1.5 км/ч. Из пункта å вышла грузовая машина со скоростью 56 км/ч, а через полтора часа вслед за ней вышла легковая машина со скоростью 77 км/ч. На каком расстоянии от å будут автомобили, когда легковушка догонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.
Первая в  условии неточность
Вторая 
За 1.5 часа  грузовой а/м пройдет  56-1.5 = 84 км
Разность скоростей 77-56 = 21 км
84/ 21 = 4 часа
Они пройдут расстояние  5.5 часа * 56 = 308 км