СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ!!! составить задачу по выражению 30+(30-8) ????? 2 класс!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.
Миша и Саша пошли по грибы. Миша  собрал 30 грибов,  а Саша на 8 грибов меньше. Сколько грибов собрали дети? 

Или

Миша - 30 грибов
Настя - 30-8 грибов
Всего - ?

1. 30 - 8 = 22 (гр.) собрала Саша.
2. 30+22=52 (гр.) собрали дети.
Ответ: 52 гриба.  
Отвечает Босов Егор.
Катя и Миша прыгали на скакалке Катя прыгнула 30раз а коля на 8 меньше Кати сколько они вместе прыгали на скакалке?