Велосипедист проехал 32,2 км с одной остановкой. До остановки он проехал 14% всего пути. Сколько

километров проехал велосипедист до остановки? В первом бидоне в два раза меньше молока, чем во втором. 2Когда в первый бидон добавили 18 1/4 Л молока ,а из второго взяли 6 1/2 Л в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

1)Сколько километров проехал велосипедист до остановки?

32,2*14/100=4,508км  или 4 км 508м

2)

х-л молока было в первом бидоне

2х-л молока было во втором бидоне

х+18 1/4=2х-6 1/2

2х-х=18 1/4+6 1/2

х=24 3/4л

2х=24 3/4 *2=49  1/2 л