Изобразите в тетради отрезок длиной 50метров в масштабе 1:1000,1:2000,1:5000. Помогите

срочно!!!!Очень на вас надеюсь

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

50м=5000см

а) 5000:1000=5 (см) - длина отрезка в масштабе 1:1000

б) 5000:2000=2,5 (см) - длина отрезка в масштабе 1:2000

в) 5000:5000=1 (см) - длина отрезка в масштабе 1:5000