Помогите срочно: 2,3,4,8,9,10



Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
2) Вычислите:
1) (9 над корнем 27)^-3
(3 над корнем 27 под корнем)^-1 = 3^-1 = 1/3

2) 16^-1,5 = 16^-3/2 = 1/16^3/2 = 1/(2^4)^3/2 = 1/2^6 = 1/64

3) log1/4 64 = log2^-2*(2^6) = -3


3) 2*8 корня 3 = 16 корня 3. 

4) C 3 - вверху 24 - внизу = 25*24*23 / 3! = 2300

9) V = 4/3 пR^3 
V = 4/3*3,14*3^3=113,04 cм^3

10) f`(x) = 4x^3 = 4*(-2)^3 = -32