В трёх группах лёгкой атлетики 180 человек . В первой группе в 3 раза меньше человек, чем во

второй, и в 2 разатменьше, чем в третьей

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Роман.
1часть - в І группе
2части  - в ІІІ группе
3части - во ІІ группе
1+2+3=6 частей - составляет число 180
180:6=30(чел) - в І группе
30*2=60(чел) - в ІІІ
30*3=90(чел) - во ІІ