Из пункта а в пункт б выехал мотоциклист со скоростью 45км/ч а через час из пункта а в пункт б

выехал велосипедист со скоростью 10км/ч через час пути мотоцикл заглох и мотоциклист пошёл пешком со скоростью 3км/ч расстояние между пунктами 90км кто прибудет в пункт б раньше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.
Мотоциклист =М велосиредист= В
через час М остоновился 45x1=45км
90-45=45 45/3=15 1+15=16час 
B 10км в час 90/10= 9 B=9час
Велосипедист первый

М>B
16>9