В трёх мешках было 162 кг.лука.Когда из первого мешка пересыпали во второй 18 кг.лука,во всех

мешках стало лука поровну.сколько килограммов лука было в каждом мешке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Алена.
1) 162:3=54 кг - в третьем мешке
2) 54+18=72 кг -  было в первом
3) 54-18=36 кг - во втором
Отвечает Коваленко Саша.
1) 162:3=54 кг - в третьем мешке
2) 54+18=72 кг -  было в первом
3) 54-18=36 кг - во втором