Здравствуйте,помогите прошу пожалуйста! Не игнорируйте :( Срочно(( Привести дроби к наименьшему

общему знаменателю : 3/4 и 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
НОК (4,6) = 12
12/4=3 - дополнительный множитель первой дроби
12/6=2 - дополнительный множитель второй дроби
3 = 3*3 =  9
4    4*3    12

5 = 5*2 = 10
6    6*2    12