2 шофёра возили зерно.Один из них сделал 3 рейса ,другой - 5 рейсов за день. Второй шофёр перевёз

на 30 т зерна больше , чём первый.Сколько зерна перевёз каждый из шовёров по отдельности , если каждый рейс перевозилось количество зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.
5-3=2 (рейса) больше сделал 2-й шофер
30 т:2=15 т (перевозит каждый за 1 рейс)
15 т*3=45 т (перевез 1-й)
15 т*5=75 т (2-й)
Ответ: первый перевез 45 т зерна, второй 75 т
Отвечает Окрашева Байсура.
Х - первый перевез
х+30 второй перевез
х/3 первый в день перевозил
(х+30)/5 второй перевозил в день
х/3=(х+30)/5
5х=3х+90
2х=90
х=45 первый перевез
45+30=75 второй перевез