Найди три седьмых каждого из значении величин 7 см 21 л 35 кг 63 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1)7 см * 3/7 = 7*3/7=21/7= 3 см,
2)21 л * 3/7 = 21*3/7=63/7= 9 л,
3)35 кг * 3/7 = 35*3/7=105/7= 15 кг,
4)63 дм² * 3/7 = 63*3/7=189/7= 27дм.²