Найдите координаты и длину вектора CD,если С(5;3;-2),D(2;4;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.
Координаты вектора 
AB = {Bx - Ax; By - Ay; Bz - Az} = {2 - 5; 4 - 3; -5 - (-2)} = {-3; 1; -3}

Ответ: AB = {-3; 1; -3}

Длинна вектора: Найдем вектор по координатам точек:

AB = {Bx - Ax; By - Ay; Bz - Az} = {2 - 5; 4 - 3; -5 - (-2)} = {-3; 1; -3}

Найдем длину (модуль) вектора:

|AB| = √ABx2 + ABy2 + ABz2 = √(-3)2 + 12 + (-3)2 = √9 + 1 + 9 = √19