Сравните дроби 3/4 и 62/125. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.
3/4 и 62/125.
Приведём дроби к одинаковому знаменателю 1000, тогда
3/4 = 750/1000
62/125 = 496/1000
750/1000>496/1000
Cледовательно, 3/4 > 62|125