Допоможіть будь ласка!Потрібно розвязати пропорцію x-3:16=1:4


Ответы на вопрос

Отвечает Аяпбек Альбина.
4(х-3)=16

х-3=4

х=7
==============================================================
Отвечает Васенин Данил.
 \frac{x-3}{16} = \frac{1}{4} 


(х-3) *4=16*1
х=7