Постройте ломаную линию ABCD длинной 9 см! Чтобы ее второе звено было на 2 см больше первого, но на

1 см короче третьего?!

Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.
Второе звено х
первое звено х-2
третье звено (х-2)+1=х-1
всего 9 см
х+х-2+х-1=9
3х=9+2+1
3х=12
х=12:3
х=4 см второе звено
4-2=2 см первое звено
4-1=3 см третье звено
===========


Отвечает Medve Erika.


 АВ - 2 см

 ВС - 4 см

СД - 3 см